JOURNEE DOCTORALE

Date: 
06/05/2019
Place: 
ESPE Aix en Provence

La JOURNEE DOCTORALE AURA LIEU  LE 5 juin 2019  sur le site de l'ESPE d'Aix en Provence

le 5 juin: salles A 202- A203-  A 204 - A 205 et Salle polyvalente

 

Voici le planning:

Mercredi 5 juin 2019 - Salle  A202

Membre du jury : Teresa Assude

     Marjolaine Chatoney

     Jeanne Mallet

    Odile Thuilier

Heure

Nom- Prénom Directeur de thèse

9h30

10h15

11h00

11h45

ELMS PASTEL Blondina

MALZAC Sylvie

ANTONELLI Luc

MADOUNGOU Edgar

M. CHATONEY

T. ASSUDE

M. CHATONEY/ P. LAISNEY

T. ASSUDE

 

Mercredi 5 juin 2019 - Salle A203

Membre du jury : Pascale Brandt Pomares

      Caroline Ladage

     Jeanne Mallet

     Jean Ravestein

Heure

Nom- Prénom

Directeur de thèse

13h00

14h45

15h30

16h15

17h00

17h45

JARILLO Julie

MANCEAU Corinne

RIVIER PERRET Christine

BONNET Philippe

BAMPI Laure Sabine

VILLALBA Maria Lidia

F. SAUJAT/ J. RAVESTEIN

C. LADAGE

C. LADAGE/ G. MOLINA

C. LADAGE

P. BRANDT-POMARES/ N MONNET

P. BRANDT-POMARES

 

Mercredi 5 juin 2019 - Salle  Polyvalente

 

Membre du jury :   Jacques Ginestié

                              Patrice Laisney

       Christine Poplimont

       Grégory Lo Monaco

Heure

Nom- Prénom

Directeur de thèse

9h30

10h15

11h00

11h45

OUEDRAOGO Ismaël

CHIARDOLA Anne

CASTAINGTS Elodie

ILBOUDO Germaine

A.BARTHES

A.BARTHES / F. SAUJAT

JP. CUQ

C. POPLIMONT

 

Membre du jury :  Jacques Ginestié

                             Patrice Laisney

      Christine Poplimont

      Grégory Lo Monaco

Heure

Nom- Prénom

Directeur de thèse

14h30

15h15

JAVOUREY Ludivine

DA SILVA Serge

J. GINESTIE/ J. ZIEGLER

A. BARTHES / JM. LANGE

 

Mercredi 5 juin 2019 - Salle  A 204

 

Membre du jury : Fabienne Briere

      Jeremy Castéra

     Pascal Terrien

Heure

Nom- Prénom

Directeur de thèse

9h30

10h15

11h00

11h45

REGARD Lionel

CLAVERIE Isabelle

FILIPPI Pierre Alain

WAYIKPO Kuamiwi

C. EYMARD

F. BRIERE/ L. ESPINASSY

F. SAUJAT/ MC FELIX

A. BARTHES

Membre du jury : Fabienne Briere

      Jeremy Castéra

      Pascal Terrien

Heure

Nom- Prénom

Directeur de thèse

14h30

15h15

VEJUX Carole

MABUNDA Moises

F. SAUJAT/ N. SEMBEL

F. DAVIN

 

Mercredi 5 juin 2019- Salle A 205

Membre du jury :  Jean François Hérold

      Nicole Mencacci

      Nicolas Sembel

      Eric Tortochot

Heure

Nom- Prénom

Directeur de thèse

9h30

10h15

11h00

11h45

LOPEZ Emily

FOY Laura

DEBLIQUY Amy

GARRIC Julien

N. SEMBEL/ MC FELIX

N. SEMBEL

N. SEMBEL

N. SEMBEL

 

Membre du jury :  Jean François Hérold

      Nicole Mencacci

     Nicolas Sembel

     Eric Tortochot

Heure

Nom- Prénom

Directeur de thèse

14h30

15h15

16h00

SAINT FLEUR  Kettie

DODET Karine

SID Sarah

N. MENCACCI/ J. CASTERA

N. MENCACCI

N. MENCACCI